土地

糸満市字福地の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月07日 次回更新予定日:2026年05月21日

498万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

糸満市字福地

交通

『バス停 波平入口』 徒歩7分 (約560m)

【売地/4号地】土地66.48坪!平坦地・更地・建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます♪

駐車料金は弊社にてご負担いたします!お気軽にご来店下さいませ♪

価格 498万円 坪単価 坪7.5万円
物件種別 土地
所在地 沖縄県糸満市字福地 4号地
アクセス 『バス停 波平入口』 徒歩7分 (約560m)
土地面積 公219.78㎡(66.48坪) 接道
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 喜屋武小学校 徒歩19分 (約1500m) 中学区 三和中学校 徒歩27分 (約2100m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 喜屋武郵便局 徒歩18分 (約1430m)
ファミリーマート 糸満米須店 徒歩34分 (約2680m)
糸満市立喜屋武小学校 徒歩13分 (約1000m)
糸満市立三和中学校 徒歩28分 (約2210m)
備考 □自己用住宅緩和区域
□地勢:平坦
□住宅用地、その他
□プロパンガス
□浄化槽
■喜屋武郵便局まで車で約5分(約1.9km)
■喜屋武の浜まで車で約5分(1.9km)
■ファミリーマート糸満米須店まで車で約6分(約3km)
物件番号 3351136 取引態様 売主

電話で問合せ

通話料無料

0120-16-8063

定休日:水曜日、日曜日
営業時間:9:00~17:30

物件番号をお伝えください

物件番号

3351136

【取扱い店舗】ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 糸満取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 糸満
取扱会社:株式会社 ハウスドゥ・ジャパン
所在地:〒901-0305 沖縄県糸満市西崎6丁目19-2  1階
フリーダイヤル:0120-16-8063
電話番号:098-840-8061 FAX:098-840-8062
免許番号:国土交通大臣(2)第9821号
所属団体:(公社)沖縄県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、日曜日
営業時間:9:00~17:30

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
65件をご案内できます!