【住宅用地】土地面積63.82坪!平坦地、更地、建築条件なし♪お好きなハウスメーカーにて建築可能!
物件概要
| 価格 | 1,998万円 | 坪単価 | 坪31.3万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 沖縄県糸満市字兼城 | ||
| アクセス | 『バス停 西崎入口』 徒歩14分 (約1100m) |
||
| 土地面積 | 公211㎡(63.82坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約5.0m 間口 約29.80m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 雑種地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 40% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 兼城小学校 徒歩23分 (約1780m) | 中学区 | 兼城中学校 徒歩26分 (約2050m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 糸満市立兼城小学校 徒歩23分 (約1780m) 糸満市立兼城中学校 徒歩26分 (約2050m) セブン-イレブン 糸満兼城サンプラザ糸満店 徒歩12分 (約930m) ダイレックス 糸満店 徒歩13分 (約1000m) カインズFC サンプラザ糸満店 徒歩13分 (約1030m) ツルハドラッグ 糸満店 徒歩13分 (約1030m) マックスバリュ 糸満北店 徒歩14分 (約1090m) 琉球銀行 西崎支店 徒歩15分 (約1190m) 糸満西崎郵便局 徒歩17分 (約1350m) 沖縄海邦銀行 西崎支店 徒歩17分 (約1320m) |
||
| 備考 | ■糸満市立兼城小学校まで徒歩23分(約1780m) ■糸満市立兼城中学校まで徒歩26分(約2050m) ■セブン-イレブン 糸満兼城サンプラザ糸満店まで徒歩12分(約930m) ■ダイレックス 糸満店まで徒歩13分(約1000m) ■カインズFC サンプラザ糸満店まで徒歩13分(約1030m) ■ツルハドラッグ 糸満店まで徒歩13分(約1030m) ■マックスバリュ 糸満北店まで徒歩14分(約1090m) ■・琉球銀行 西崎支店まで徒歩15分(約1190m) ■糸満西崎郵便局まで徒歩17分(約1350m) ■沖縄海邦銀行 西崎支店まで徒歩17分(約1320m) |
||
| 物件番号 | 3922751 | 取引態様 | 売主 |