土地

糸満市字真壁の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月07日 次回更新予定日:2026年05月21日

698万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

糸満市字真壁

交通

『真壁バス停』 徒歩2分 (約110m)

【売地/1号地】土地50.41坪!更地、建築条件なし!真壁小・三和中まで徒歩4分!

駐車料金は弊社にてご負担いたします!お気軽にご来店下さいませ♪

価格 698万円 坪単価 坪13.8万円
物件種別 土地
所在地 沖縄県糸満市字真壁 1号地
アクセス 『真壁バス停』 徒歩2分 (約110m)
土地面積 公166.65㎡(50.41坪) 接道 南側(公道)幅 約4.0m 間口 約7.14m
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 真壁小学校 徒歩4分 (約300m) 中学区 三和中学校 徒歩4分 (約300m)
現況 更地 引渡 即(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 三和郵便局 徒歩5分 (約360m)
真壁児童公園 徒歩5分 (約400m)
ファミリーマート 糸満米須店 徒歩22分 (約1720m)
大度海岸(ジョン万ビーチ・大度浜海岸) 徒歩35分 (約2790m)
サンエー糸満食品館 徒歩43分 (約3380m)
タウンプラザかねひで真栄里店 徒歩43分 (約3400m)
サンエーしおざきシティ 徒歩50分 (約3950m)
糸満市立真壁小学校 徒歩6分 (約430m)
糸満市立三和中学校 徒歩5分 (約350m)
備考 ■三和郵便局まで徒歩5分(約360m)
■真壁児童公園まで車で約1分(約400m)
■ファミリーマート糸満米須店まで車で約5分(約2000m)
■タウンプラザかねひで真栄里店まで車で約9分(約3600m)
■サンエー糸満食品館まで車で約9分(約3600m)
■サンエーしおざきシティまで車で約10分(約4000m)
物件番号 3290892 取引態様 売主

電話で問合せ

通話料無料

0120-16-8063

定休日:水曜日、日曜日
営業時間:9:00~17:30

物件番号をお伝えください

物件番号

3290892

【取扱い店舗】ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 糸満取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 糸満
取扱会社:株式会社 ハウスドゥ・ジャパン
所在地:〒901-0305 沖縄県糸満市西崎6丁目19-2  1階
フリーダイヤル:0120-16-8063
電話番号:098-840-8061 FAX:098-840-8062
免許番号:国土交通大臣(2)第9821号
所属団体:(公社)沖縄県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、日曜日
営業時間:9:00~17:30

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
65件をご案内できます!