おすすめ物件一覧

  • 全て
  • 中古一戸建て
  • 土地

10 件 / 全29件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

【4号地/売土地】土地面積54.32坪!更地、建築条件なし!住宅用地にいかがでしょうか?

間取り
外観

1,698万円

 

値下げ物件

所在地

沖縄県島尻郡八重瀬町字富盛

交通

南部工業高校前 バス停 まで徒歩5分

土地面積 179.60m2 坪単価 31.3万円 建ぺい/容積率 50%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 東風平小学校(約2100m)
スタッフ写真

担当者より☆ハウスドゥ 糸満☆ ■ご見学ご希望の方は事前にハウスドゥ糸満までご連絡ください! ご見学・資料のご請求・現地のご案内はお電話でスムーズに行えます! ★ご来店されるお客様へ★ 提携のコインパーキングあります! 駐車料金は弊社にてご負担いたします…

担当エージェント:幸地賢太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

2号地【既存宅地】土地約47坪~約52坪!全3区画販売中!3区画まとめて購入も可能!

間取り
外観

1,198万円

 

所在地

沖縄県糸満市字国吉

交通

国吉 バス停 まで徒歩5分

土地面積 164.91m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 高嶺小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当エージェント:砂川諒旬

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

1号地【既存宅地】土地約47坪~約52坪!全3区画販売中!3区画まとめて購入も可能!

間取り
外観

1,098万円

 

所在地

沖縄県糸満市字国吉

交通

国吉 バス停 まで徒歩5分

土地面積 155.31m2 坪単価 23.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 高嶺小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当エージェント:砂川諒旬

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

糸満市潮崎町4丁目に築浅物件!並列駐車3台可能♪オール電化♪屋根裏収納あり♪

間取り
外観

4,398万円

 

所在地

沖縄県糸満市潮崎町4丁目

交通

バス停真栄里入口 まで徒歩11分

建物面積 107.64m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 173.25m2 築年月 2017年03月 学区 糸満南小学校(約560m)
スタッフ写真

担当エージェント:大田悠雅

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【角地】土地面積約57坪!平坦地・更地・建築条件なし♪アパート住宅建築可♪小・中学校徒歩約10分!

間取り
外観

1,398万円

 

値下げ物件

所在地

沖縄県糸満市字糸満

交通

白銀堂前 バス停 まで徒歩1分

土地面積 188.84m2 坪単価 24.5万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 糸満小学校(約490m)
スタッフ写真

担当エージェント:幸地賢太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【1号地】最終1区画のみ!土地面積44.7坪!閑静な住宅街!更地、建築条件無し!海が見えます♪

間取り
外観

1,398万円

 

所在地

沖縄県糸満市字兼城

交通

西崎入口バス停まで徒歩 まで徒歩13分

土地面積 147.79m2 坪単価 31.3万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 兼城小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当エージェント:幸地賢太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
65件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

10 件 / 全29件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ